23.09.2016 09:27
    Поделиться

    На Каспии военные моряки уничтожили "подводных диверсантов"

    В Махачкале и Астрахани подразделения морской пехоты Каспийской флотилии в рамках антитеррористических учений отразили нападения условных террористов на военные городки, в которых проживают семьи военнослужащих. Тем временм водолазы уничтожили под водой диверсионные группы вероятного противника, пытавшиеся проникнуть к местам базирования кораблей.

    - В учениях, максимально приближенных к боевым, принимали участие порядка 500 военнослужащих, около 20 надводных кораблей, катеров и судов обеспечения, а также более 20 единиц вооружения и военной техники Каспийской флотилии, - сообщили "РГ" в пресс-службе Южного военного округа.

    Получив сигнал об угрозе проведения террористического акта с использованием подводных диверсионных групп, дежурные катера Каспийской флотилии приступили к поиску боевых пловцов условного противника. Для наблюдения за акваторией были использованы гидроакустические станции. Для уничтожения диверсантов было проведено учебное гранатометание на различных курсах движения.

    После отработки задач патрульными катерами, водолазные группы Каспийской флотилии спустились под воду и произвели осмотр подводной части корпуса кораблей, катеров и судов на предмет обнаружения закладки взрывных устройств и повреждений.

    На суше боевики на захваченных военных машинах попытались прорваться через КПП на территорию военных городков, но были уничтожены морскими пехотинцами.

    Поделиться