23.09.2016 12:38
    Поделиться

    Росавиация порекомендовала не брать Samsung Galaxy Note 7 в багаж

    Росавиация проинформировала пассажиров о временных условиях перевозки смартфонов Samsung Galaxy Note 7 на бортах российских самолетов. Правила опубликованы на сайте Росавиации.

    "В целях обеспечения безопасности полетов Росавиация рекомендует пассажирам не перевозить смартфон Samsung Galaxy Note 7 в багаже, выключать телефон на борту самолета и не заряжать его в течение всего полета", - заявили в федеральном агентстве.

    Как уточнили в ведомстве, ограничение распространяется на устройства, купленные до 2 сентября 2016 года за рубежом, поскольку официальных продаж смартфонов этой модели в России на данный момент нет. По данным вице-президента Samsung Electronics по странам СНГ Чой Сын Сика, на которые ссылаются в Росавиации, провоз в багажном отделении Samsung Galaxy Note 7, выпущенных после 2 сентября, можно считать безопасным, поскольку такая версия смартфонов этой модели оборудована аккумуляторами новых поставщиков и оснащена обновленным программным обеспечением.

    Спустя две недели после старта продаж, 2 сентября, Samsung начал отзыв смартфонов Samsung Galaxy Note 7 во всем мире, поскольку пользователями были выявлены неисправности аккумуляторов, приводившие к воспламенению телефонов и взрывам во время их зарядки. Модели отозвали в десяти странах, в которых было продано 2,5 миллиона устройств. В частности, в США вернули 500 тысяч новых смартфонов.

    Поделиться