25.09.2016 15:17
    Поделиться

    Не стало звезды фильмов о Человеке-пауке

    Американский чернокожий актер Билл Нанн cкончался на 63-м году жизни в родном Питтсбурге. Об этом сообщает Daily News со ссылкой на близкого друга и однокашника (оба закончили в 1973 году колледж Морхаус в Атланте) Нанна, режиссера Спайка Ли.

    О причинах смерти актера информации пока нет.

    Уильям Джи "Билл" Нанн III родился в 1953 году в семье известного журналиста, редактора Pittsburgh Courier и скаута американской профессиональной Национальной футбольной лиги. Причем дед Билла был первым афроамериканским футбольным игроком в средней школе Джорджа Вестингауза.

    Работал на Бродвее. В кино дебютировал в 1981 году крошечной ролью в криминальной драме Бёрта Рейнольдса "Команда Шарки". За которой последовала музыкальная комедия Спайка Ли "Школьные годы чудесные" - с Фишборном и Эспозито. Снимался в "Доблести" с Дензелом Вашингтоном и Морганом Фрименом; в "Человеке-Кадиллаке" с Тимом Робинсом и Робби Уильямсом; в "Кое-что о Генри" с Харрисоном Фордом.

    Всего фильмография Нанна насчитывает порядка семи десятков ролей, из которых наиболее известна - Джозефа Робертсона, редактора "Дейли Бьюгл" из трилогии Сэма Рэйми о "Человеке-пауке".

    Среди других приметных картин покойного: второй "Кэндимен", "Чем заняться мертвецу в Денвере", "Целуя девушек", "Легенда о пианисте".

    До конца своих дней Нанн жил в Джорджии с женой Донна и дочерьми Джессикой и Сидни.

    Поделиться