26.09.2016 10:08
    Поделиться

    Первый канал реанимирует шоу "Ледниковый период"

    По "Тонкому льду"

    Психологическую драму "Тонкий лед" по сценарию четырежды финалиста премии "Русский Букер" драматурга Алексея Слаповского ("Клинч", "Братья по обмену", "Ирония судьбы или с легким паром") снял режиссер Александр Франскевич-Лайе ("В июне 41-го", "Майор Ветров"). Главные роли сыграли Алексей Гуськов, Екатерина Гусева и Егор Бероев. Новый сериал покажут на Первом канале 26-29 сентября в 21:35.

    Порядок жизни в семье Палагиных долгие годы диктовался Игорем, мужем и отцом, успешным строительным магнатом с авторитарным стилем мышления. Он и представить себе не мог, что его молодая жена Ирина однажды сделает отчаянный шаг и заявит о разводе. Новая любовь приносит ей надежду на светлое будущее и настоящую свободу. Но как быть с двумя детьми, дочерью и сыном, которых властный отец никогда ей не отдаст?

    На начальных титрах звучит песня Павла Кашина "Тонкий лед". "Когда я услышал ее, то понял, что эта песня должна стать музыкальной темой всего фильма", - говорит режиссер Александр Франскевич-Лайе.

    Все смешалось в доме Горностаев

    На канале "Россия 1" премьера сериала "Любить нельзя ненавидеть" (с 26 сентября в 21:00). Супруги-пенсионеры Горностаи - отставной военный Иван Алексеевич (Юрий Цурило) и его жена Ольга (Татьяна Ташкова) - владельцы небольшой гостиницы. Они посвятили ее строительству и процветанию все свои силы и мечтают оставить гостиницу в наследство единственному сыну - талантливому нейрохирургу Владимиру (Сергей Марин). И хотя дело Горностаев успешно развивается, Иван никак не может смириться с чиновничьим беспределом - постоянными комиссиями, проверками и штрафами. Не привыкший кланяться, идти на компромиссы и давать взятки, он предпочитает отстаивать свою правоту в судах.

    В этот момент в жизни Ивана и Ольги появляются супруги Сабуровы - адвокат Дмитрий (Сергей Перегудов) и прокурор Алина (Мария Машкова). Они предлагают Горностаям свою помощь в решении сложных юридических вопросов. Ольга и Иван уверены, что обрели честных и надежных партнеров, на которых можно положиться. Однако Иван неожиданно оказывается под следствием, его счета и все имущество арестованы, причем постановление подписано прокурором Алиной. Иван понимает, что имел дело с рейдерами. После пережитого потрясения Ольга умирает. На могиле жены Иван клянется отомстить тем, кто сломал его жизнь. Однако на пути Ивана неожиданно встает его сын. Владимир не верит в виновность Сабуровых, к тому же он влюблен в Алину.

    Алла Михеева в "Ледниковом периоде"

    После двухлетнего перерыва "Ледниковый период" вновь в эфире Первого канала (с 1  октября в 18:20). В этом сезоне участвуют пары Татьяна Навка - Андрей Бурковский, Оксана Домнина - Даниил Спиваковский, Албена Денкова - Виктор Васильев, Мария Петрова - Алексей Серов, Яна Хохлова - Ираклий Пирцхалава, Маргарита Дробязко - Анатолий Руденко, Татьяна Тотьмянина - Михаил Гаврилов, Дарья Мороз - Олег Васильев, Екатерина Варнава - Максим Маринин, Анжелика Каширина - Роман Костомаров, Юлианна Караулова - Максим Траньков, Аглая Тарасова - Алексей Тихонов, Евгения Крегжде - Повилас Ванагас, Наталья Медведева - Максим Ставиский, Юлия Барановская - Максим Шабалин, Аделина Сотникова - Александр Соколовский. Тренеры - Илья Авербух и Александр Жулин. Ведущие шоу - Алексей Ягудин и Алла Михеева. Председатель жюри - Татьяна Тарасова.

    Русские русалки

    Премьера документального фильма "Непобедимые русские русалки" - на Первом канале 1 октября в 10:15. В картине - все самое интересное о том, что осталось за кадром победного выступления наших синхронисток в Рио-де-Жанейро и знакомство с частной жизнью "русских русалок".

    В фильме принимают участие пятикратные Олимпийские чемпионки Наталья Ищенко и Ольга Ромашина и члены их семей, двукратные олимпийские чемпионки Александра Пацкевич и Алла Шишкина, чемпионки олимпийских игр по синхронному плаванию прошлых лет Ольга Кужела и Мария Киселева, профессор, член-корреспондент РАН, главный кардиохирург МО РФ Геннадий Хубулава. А также заслуженный тренер России Татьяна Данченко, которая расскажет, как рождались легендарные "золотые" дуэты - Давыдова-Ермакова, Ищенко-Ромашина. А также о том, каково работать под руководством другого заслуженного тренера Татьяны Покровской, в прошлом - гимнастки, которая никогда не занималась плаванием и часто ставит задачи, в принципе невыполнимые на воде.

    В ленту вошли фрагменты любительского фильма, снятого одной из чемпионок - Александрой Пацкевич.

    Народная Усатова

    1 октября юбилей отмечает выдающаяся актриса театра и кино Нина Усатова. К этой дате на "России К" - премьерная программа из цикла "Острова" (2 октября, 20:45) и художественный фильм "Поп" (2 октября, 21:25).

    Народная артистка России, лауреат премий "Ника", "Золотой орел" и многих других наград Нина Усатова относится к той категории актрис, которых телезрители считают своими - родными. Все роли, сыгранные этой яркой, эмоциональной актрисой, обладающей мощным темпераментом, незабываемы. Она любима миллионами телезрителей по фильмам "Мой друг Иван Лапшин", "Байка", "Холодное лето пятьдесят третьего…", "Окно в Париж", "Мусульманин", "Остров", "Поп", сериалам "Бедная Настя", "Фурцева", "Станица", а ценителями театрального искусства - по многочисленным спектаклям в Санкт-Петербургском государственном молодежном театре и Большом драматическом театре им. Г.А. Товстоногова.

    О своей жизни актриса рассказывает на прогулке по рекам и каналам северной столицы в программе "Острова". Одна из любимых ролей Усатовой - роль матушки Алевтины в фильме "Поп" Владимира Хотиненко, за которую актриса получила премию "Золотой орел" в номинации "Лучшая женская роль второго плана" (2010). В остальных ролях в фильме заняты Сергей Маковецкий, Лиза Арзамасова, Кирилл Плетнев, Анатолий Лобоцкий, Юрий Цурило, Виктория Романенко, Степан Морозов.

    Поделиться