27.09.2016 23:46
    Поделиться

    "Боруссия" сыграла вничью с "Реалом" в Лиге чемпионов

    В одном из центральных матчей второго тура группового этапа Лиги чемпионов мадридский "Реал" упустил победу над дортмундской "Боруссией" (2:2). Дважды ведя в счете, "сливочные" позволили сопернику добыть ничью.

    Перед этой встречей в стане "королевского клуба" прогремел громкий скандал. В субботнем матче против "Лас-Пальмаса" в чемпионате Испании главный тренер "сливочных" Зинедин Зидан заменил в концовке Роналду. Реакция португальца была крайне болезненной. Он обматерил французского специалиста, а на следующий день пожаловался на Зидана президенту "Реала" Флорентино Пересу.

    Впрочем, на предматчевой пресс-конференции в Дортмунде Зидан не стал критиковать Роналду. Он отметил, что "Роналду не единственный, кто злится при замене". Кроме того, именитый француз подчеркнул: все его решения принимаются во благо команды.

    Так или иначе, Роналду вышел в стартовом составе против "Боруссии", которая в этом сезоне очень хороша. В отличие от "Реала", одолевшего в первом туре Лиги чемпионов "Спортинг" с минимальным преимуществом (2:1), команда Томаса Тухеля разгромила на выезде "Легию" со счетом 6:0. Но здесь, откровенно говоря, стоит сделать ссылку на уровень соперника "Боруссии". Поляки явно не соответствуют уровню Лиги чемпионов. Вот и сегодня "Легия" уступила в Португалии "Спортингу" (0:2), не создав "львам" никаких проблем.

    Ну а в матче в Дортмунде события развивались стремительно с самых первых минут. Открыл счет Роналду, ассистировал которому Гарет Бэйл. Примечательно, что сразу после забитого мяча португалец подбежал сначала к Пепе и Фабио Коэнтрау, а затем к Зидану. Несмотря на небольшое преимущество, "Реал" пропустил уже в первом тайме, причем гол в свои ворота забил Варан. Он же во второй половине вывел гостей вперед.

    Казалось, испанцы наберут три очка, однако на 87-й минуте хозяева вырвали ничью: отличился вышедший на замену вместо Марио Гетце Андре Шюррле. В следующем туре "Реал" примет "Легию", а "Боруссия" отправится на выезд к "Спортингу".

    Поделиться