27.09.2016 09:55
    Поделиться

    В Бурятии зенитчики ЦВО расстреляли "Кабанов" из "Триумфов"

    Зенитный ракетный полк Центрального военного округа на "отлично" отстрелялся из систем большой дальности С-400 "Триумф". Новейшее вооружение полк получил год назад, так что боевые пуски на полигоне Телемба в Бурятии прошли впервые.

    Ранее дивизионы, дислоцированные в Новосибирской области, в ходе совершения марша преодолели расстояние более трех тысяч километров, в том числе - 150 километров своим ходом от станции выгрузки на полигон.

    "Зенитчики шестью ракетами уничтожили скоростные цели, в роли которых выступили наиболее сложные в поражении ракеты-мишени "Кабан". Цель двигалась по баллистической настильной траектории со скоростью 1,2 тысяч метров в секунду на высоте 45 километров", - рассказал сегодня официальный представитель ЦВО Ярослав Рощупкин.

    В практических действиях приняли участие около 300 военнослужащих и около 80 единиц техники.

    Справка "РГ"

    С-400 "Триумф" - зенитная ракетная система большой дальности. Она предназначена для уничтожения авиации, крылатых и баллистических ракет, также может применяться против наземных объектов. Дальность действия С-400 достигает 400 километров, она способна уничтожать цели на высоте до 30 километров.

    Поделиться