27.09.2016 18:03
    Поделиться

    В ноябре почти 300 семей поборются за звание "Семья года"

    С 2015 года в России реализуется Концепция государственной семейной политики. В этом году в ее рамках впервые проводится Всероссийский конкурс "Семья года", сообщается в официальном пресс-релизе Минтруда, который вместе с Фондом поддержки детей является одним из организаторов конкурса.

    В качестве претендентов на победу в федеральном этапе заявлены 286 семей из 77 регионов страны. География участников охватывает все восемь федеральных округов России.

    Победители будут объявлены в пяти номинациях: "Многодетная семья", "Молодая семья", "Сельская семья", "Золотая семья России", "Семья - хранитель традиций". Кроме того, на портале "Я-родитель" с 15 октября по 15 ноября пройдет народное голосование, по итогам которого будет определена семья - победитель в дополнительной номинации "Народная симпатия".

    Лауреатов назовут в конце ноября 2016 года. А их семейные истории войдут в почетную книгу "Семья года. Россия, 2016 год". Среди  претендентов на почетное звание "Семья года" - дружные и социально активные семьи, например, семья Мелешковых из Волгоградской области, у которых 17 детей, восемь из них - родные дети (в том числе тройняшки); семья Фроловых из Ульяновской области, актерская династия в четвертом поколении, стаж которой 172 года, и многие другие.

    Материалам о Всероссийском конкурсе "Семья года" посвящена отдельная номинация VII Всероссийского конкурса журналистских работ "В фокусе - семья" (организатор - Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации).

    Поделиться