27.09.2016 17:36
    Поделиться

    На инвестиционном форуме в Сочи займутся отражением кибератак

    Современные кибератаки стали более прицельными, простыми в управлении, а сообщества хакеров разветвленными и устойчивыми группировками. Потери мировой экономики от деятельности таких криминальных сообществ за год превысили полтриллиона долларов.

    И, по оценке экспертов, если не принять активных мер, могут достигнуть 2 триллионов долларов к 2019 году. Тотальное применение цифровых технологий и другие прорывные технологии заставляют компании менять обычные практики работы и подходы к бизнесу. 

    Кто и как объединяет усилия государства для борьбы с кибермошенниками, как быстро преступный мир адаптируется к технологическим новациям, и почему скорость адаптации бизнеса начинает играть ключевую роль для его выживания. Этой и другим темам посвящен один из круглых столов на Международном инвестиционном форуме Сочи-2016, который открывается 30 сентября 2016 года. 

    Вести дискуссию будет зампред правления Сбербанка Станислав Кузнецов. Среди выступающих - первый зампред ЦБ Георгий Лунтовский, министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров, замминистра внутренних дел, начальник следственного департамента МВД, Александр Савенков, вице-спикер Госдумы Ирина Яровая.

    Поделиться