28.09.2016 00:30
    Поделиться

    "Ювентус" разгромил загребское "Динамо" в Лиге чемпионов

    Туринский "Ювентус" одержал первую победу в текущем розыгрыше Лиги чемпионов. В матче второго тура группового этапа турнира "бьянконери" в гостях разгромили загребское "Динамо" со счетом 4:0.

    По большому счету, у хорватской команды в этой игре не было никаких шансов, уже к перерыву подопечные Желько Сопича "горели" со счетом 0:2 - в составе "Юве" отличились Миралем Пьянич и Гонсало Игуаин. А во втором тайме добили хозяев Пауло Дибала и Дани Алвес.

    Впрочем, хорваты оказались в непростой ситуации с самого начала Лиги чемпионов. После поражения от "Лиона" в первом туре со счетом 0:3 свой пост оставил главный тренер команды Златко Кранчар, и Сопич в качестве исполняющего обязанности был брошен, что называется, на амбразуру. Было бы неправильно упрекать его в разгромном поражении от "Ювентуса" - у него попросту не было времени нормально подготовить команду к такому сопернику. Да и, объективно говоря, даже в лучшем своем состоянии загребское "Динамо" едва ли могло бы составить конкуренцию одной из сильнейших команд Европы.

    Таким образом, хорваты остаются аутсайдерами группы Н, а "Ювентус", напротив, возглавил квартет. На счету "бело-черных" четыре очка - столько же и у идущей второй "Севильи", которая в своем матче второго тура победила "Лион" 1:0.

    Поделиться