28.09.2016 14:55
    Поделиться

    Новые сотрудники охраны стали причиной конфликтов в аэропорту Каира

    Каирский международный аэропорт привлек для охраны отряд из примерно ста полицейских. Однако сотрудники сил правопорядка из-за отсутствия опыта и подготовки ведут себя так, что провоцируют скандалы и даже драки. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на египетские СМИ.

    Около 100 новых сержантов полиции были привлечены для охраны и поддержания порядка в Каирском международном аэропорту, однако незнание специфики работы спровоцировало стычки полиции и пассажиров.
    Между тем второй терминал Каирского аэропорта 28 сентября, который несколько лет был закрыт на реконструкцию, начинает работу в тестовом режиме с 28 сентября. Как надеются египетские власти, открытие второго терминала может ускорить возобновление полетов российских авиаперевозчиков в Египет, приостановленное после крушения российского лайнера A321 в ноябре 2015 года над Синаем. Причиной крушения был назван теракт.

    Сейчас в Египте с рабочим визитом находится министр транспорта РФ Максим Соколов. Ожидается, что по итогам его переговоров с египетскими властями, в том числе и с президентом Египта Абдель Фаттахом аль-Сиси, станут понятны сроки возобновления полетов российских авиакомпаний. Накануне приезда Соколова Каир официально попросил Москву дать разрешение на возобновление полетов уже до конца текущего года.

    Как заявил на днях замминистра иностранных дел РФ Михаил Богданов, есть вероятность, что полеты возобновятся уже в октябре этого года.

    Поделиться