28.09.2016 13:23
    Поделиться

    Под Орлом директора спортшколы осудили за торговлю героином

    В Орловской области суд вынес обвинительный приговор в отношении теперь уже бывшего директора Детско-юношеской спортивной школы и его сообщницы, признав их виновными в незаконном сбыте наркотических средств.

    Приговор был вынесен судом Ливенского района. Перед ним предстали экс-директор ДЮСШ Алексей Пчельников и помогавшая ему сбывать наркотики местная жительница Виктория Кулаковская.

    Их задержали с поличным в 2014 году. В суд материалы уголовного дела поступили год назад. Разбирательство вышло долгим и сложным, поскольку обвиняемые не раз меняли показания.

    Было установлено, что Пчельников нашел оптовых поставщиков героина за пределами Орловской области. К сбыту привлек Кулаковскую. Только в помещении ДЮСШ при обыске были обнаружены около 800 граммов героина. Как сообщили в райсуде, обвиняемые были признаны виновными по части 4 статьи 228.1 УК РФ "Незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере".

    Пчельникова приговорили к лишению свободы сроком на 12 лет и шесть месяцев с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Кулаковская осуждена на 13 лет и шесть месяцев лишения свободы. Суд учел наличие у нее судимости за совершенное ранее аналогичное преступление.

    Поделиться