28.09.2016 10:17
    Поделиться

    В Улан-Удэ задержали подозреваемого в убийстве адвоката

    В Улан-Удэ задержали подозреваемого в убийстве иркутского адвоката Дмитрия Васькова, который специализировался на сложных уголовных делах.

    Как сообщили сотрудники полиции со ссылкой на свидетельские показания, около часа дня местного времени на территорию хостела по улице Цивилева на большой скорости, сломав ограждение, въехал черный Mercedes с иркутскими номерами. Машина врезалась в мусорные баки и остановилась. Как предполагается, водитель к тому времени был уже мертв. 35-летний иркутянин получил смертельное огнестрельное ранение в область сердца.

    Сегодня стало известно, что подозреваемый в убийстве пришел в полицию с явкой с повинной и дает признательные показания.

    Как сообщили в ГУВД по Республике Бурятии, 44-летний житель Улан-Удэ сам пришел в полицию. Решается вопрос о взятии его под стражу.

    Впрочем, в полиции заявляют, что поиска подозреваемого была делом нескольких дней: чуть ранее подозреваемый предпринял первую, неудачную, попытку застрелить иркутского адвоката на ходу из окна своей машины. Свидетели запомнили номер и сообщили полиции, с помощью этой информации правоохранители установили личность владельца и вышли на подозреваемого.

    Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ "Убийство".

    Поделиться