28.09.2016 15:42
    Поделиться

    В Петербурге завершили расследование убийства журналиста Циликина

    В Петербурге завершено расследование уголовного дела, возбужденного по факту убийства журналиста Дмитрия Циликина. Как сообщили в ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу, дело с обвинительным заключением направлено прокурору.

    Напомним, тело 54-летнего Циликина было найдено 1 апреля в собственной квартире, на теле - многочисленные колото-резаные ранения. По версии следствия, убийство совершил случайный знакомый журналиста - 22 летний студент Сергей Косырев.

    - Из материалов уголовного дела следует, что днем 27 марта 2016 года Косырев находился в гостях у Циликина, с которым познакомился в интернете, - уточнили в пресс-службе Главного следственного управления Северной столицы. - В ходе внезапно возникшей ссоры обвиняемый совершил убийство потерпевшего, нанеся не менее 30 ударов колюще-режущим предметом, после чего похитил его мобильный телефон, ноутбук, деньги и кошелек на общую сумму 43,5 тысячи рублей и скрылся с места происшествия.

    Косырев был задержан правоохранительными органами 7 апреля - через неделю после того, как стало известно об убийстве журналиста. В настоящее время ему предъявлено обвинение по статьям 105 и 158 УК РФ - "Убийство" и "Кража".

    Поделиться