28.09.2016 14:10
    Поделиться

    Уралец лишился машины из-за долга за услуги ЖКХ

    В преддверии очередного отопительного сезона судебные приставы провели рейд по комнатам общежитий задолжавших за коммунальные услуги жителей Екатеринбурга.

    Практика показывает, что такие меры воздействия весьма эффективны. В частности, во время прошедшей проверки, как рассказали сегодня в пресс-службе регионального управления ФССП, был обнаружен автомобиль Daewoo Espero - машина принадлежала мужчине, который долгое время не оплачивал коммунальные услуги и задолжал 90 тысяч рублей.

    Исполнители наложили арест на транспортное средство, изъяли и передали его на хранение взыскателю до полного погашения долга: хозяин авто пообещал, что в кратчайшие сроки погасит долг.

    - За 8 месяцев этого года было взыскано 332 миллиона 441 тысяча рублей задолженностей за жилищно-коммунальные услуги, - сообщили "РГ" в службе судебных приставов по Свердловской области.

    Кстати

    В четверг, 29 сентября, в аппарате и структурных подразделениях управления ФССП России по Свердловской области пройдет День единого приема граждан с 14.00 до 20.00 по местному времени. Вход в здание УФССП - строго при предъявлении паспорта.

    Поделиться