29.09.2016 15:50
    Поделиться

    Мартин Фримен снимется в австралийском фильме про зомби

    Мартин Фримен, успевший сняться в нескольких комедийных фильмах и сериалах, толкиновской эпопее, а также экранизации одного из наиболее культовых произведений британской классики, дебютирует еще в одном жанре - зомби-муви, сообщает The Hollywood Reporter.

    Речь идет о полнометражной версии семиминутного австралийского триллера "Бремя" (Cargo), снятого Беном Хоулингом и Иоландой Рамке в 2013 году и получившего признание у себя на родине. Новый фильм на основе той же сюжетной канвы будет создан теми же режиссерами. Мартин Фримен сыграет одного из главных героев - Энди, зараженного зомби-вирусом. У него есть всего двое суток, чтобы найти человека, способного взять на себя заботу о недавно родившейся дочери, для которой само его существование рядом в скором времени будет представлять опасность. Одной из последних возможностей Энди станет передача девочки на попечение австралийскому племени, проживаюшему вдали от крупных поселений. Но для того, чтобы проникнуть к ним, Энди придется завоевать доверие местной девушки, которую преследуют собственные горестные заботы и задачи.

    Продюсер картины Сэм Дженнингс рассказал в интервью изданию, что агент Мартина Фримена изначально сообщил, что "произведения этого жанра актера не особо интересуют", однако, прочитав сценарий, подготовленный Рамке, британский актер был приятно удивлен построением сюжета, сообщив, что он "неожиданно мощный", и дал свое согласие.

    В "Бремени" также примут участие австралийский актер, принадлежащий к автохтонному населению Австралии Дэвид Галпилил, Энтони Хэйес, Карен Писториус, Сьюзи Портер и Симон Ландерс. 

    Поделиться