29.09.2016 08:06
    Поделиться

    В Приморье расширят границы двух ТОР

    В Приморском крае расширят границы двух территорий опережающего развития: "Михайловский" и "Надеждинская". Об этом сообщил вице-премьер - полпред президента в ДФО Юрий Трутнев на встрече с резидентами особых экономических зон на Дальнем Востоке.

    В первую территорию включат Ханкайский район, во вторую - прилегающие к ней участки, говорится на официальном сайте полпреда.

    Такое решение связано с жалобами многих бизнесменов. Дело в том, что некоторые инвестпроекты реализуются на не входящих в особую экономическую зону территориях, из-за чего предприятия не могут воспользоваться преференциями.

    В качестве примера можно привести проект по развитию молочного животноводства "Грин Агро" в Ханкайском районе, и проект строительства жилья возле ТОР "Надеждинская".

    - Я дам соответствующее поручение. Создавая эти режимы, мы исходили из логики, что механизмы должны быть гибкими, а рамки широкими. Наша задача - создать максимально выгодные условия для вашей работы. Я буду поддерживать любое ваше предложение, только если вы действительно выходите на площадки и реализуете проекты, - сказал Трутнев, обращаясь к предпринимателям.

    Поделиться