29.09.2016 09:43
    Поделиться

    Кадыров приравнял наркоторговцев к террористам

    Глава Чечни Рамзан Кадыров встретился с 700 молодыми людьми, употребляющими психотропные препараты. Разговор получился достаточно жесткий.

    Об этом Кадыров написал на своей странице в Instagram. По его словам, наркомания - явление по причиняемым последствиям равноценно терроризму, который при поддержке федерального центра удалось победить. Молодые люди, зависимые от различного рода препаратов, в большинстве случаев становятся легкой добычей для вербовщиков и экстремистов.

    - В республике не производятся никакие наркотики, в аптеках не продаются психотропные препараты. Но их завозят из-за пределов Чечни и сбывают подросткам и молодым людям. Мы ставим задачу перекрыть эти каналы, спасти молодежь от пагубного явления, - написал Кадыров.

    Он также отметил, что проблема выходит за пределы региона. Поэтому назрела необходимость законодательно запретить свободную продажу психотропных препаратов.

    Подобную "публичную порку" для парней, которые попались на употреблении и хранении наркотиков, глава Чечни уже устраивал. В феврале прошлого года он встречался с 200 уроженцами республики, задержанным в Пятигорске, - любителями так называемой "лирики". Кадыров тогда призвал родителей внимательнее следить за своими детьми и каждый день интересоваться, где те находятся и чем занимаются.

    Поделиться