29.09.2016 14:46
    Поделиться

    В Севастополе отключат свет, чтобы взорвать немецкую бомбу

    В пятницу, 30 сентября, на стройплощадке возле будущей севастопольской ТЭС-2 проведут операцию по обезвреживанию 50-килограммовой немецкой авиабомбы. На время работ опасную зону оцепят и отключат подачу электричества по линии Симферополь-Севастополь.

    - Немецкую авиабомбу SD-50, которая пролежала в земле со времен Великой Отечественной войны, обнаружили во время проведения земельных работ, - сообщили сегодня в ГУ МЧС России по Севастополю. - Принимая во внимание состояние и тип взрывателей, а также технические сложности, связанные с извлечением взрывоопасного предмета, было решено обезвредить боеприпас на месте.

    В это же время пиротехники обезвредят еще одну авиабомбу SC-50, найденную в районе второго кордона Мекензиевского лесничества. Ее также подорвут на месте обнаружения.

    Операцию по подрыву обоих боеприпасов проведут пиротехники МЧС Севастополя совместно с инженерным подразделением Черноморского Флота. Работы начнутся в 9 утра.

    - На время проведения подрыва снаряда специалистами ПАО ЭК "Крымэнерго" будет произведено кратковременное отключение линии электропередач Симферополь-Севастополь, - уточнили в ГУ МЧС.

    Кроме этого, сотрудники ГИБДД и УМВД оцепят опасные зоны в районе села Штурмовое (территория, прилегающая к строительной площадке ТЭС-2) и возле второго кордона Мекензиевского лесничества.

    Поделиться