30.09.2016 13:20
    Поделиться

    Жителя Мурома будут судить за "прикольную" угрозу убийством

    Следствие во Владимирской области передало в суд уголовное дело жителя города Мурома, обвиняемого в угрозе убийством мэра города. Послание злоумышленник оформил в виде "прикольного" письма, сообщает региональное СУ СК.

    По версии следствия, вечером 13 октября 2015 года 52-летний житель Мурома, находясь в собственном автомобиле, припаркованном у здания горадминистрации, вырезал из газет и журналов буквы и приклеил их на лист бумаги. Из вырезок он составил фразу, содержащую угрозу убийством главе округа и его близким.

    - Затем он положил послание в конверт, на который наклеил изготовленную тем же способом фамилию чиновника. Добавив к содержимому конверта боевой патрон пистолета "Макарова", обвиняемый поместил послание на лобовое стекло автомобиля главы, осознавая, что потерпевший обнаружит конверт и ознакомится с содержимым, - сообщили в СК.

    Получив анонимные угрозы и патрон, чиновник воспринял опасность как реальную и обратился за защитой в полицию. В беседе со следователями глава округа предположил, что мотивом столь странного поведения мужчины было хулиганство.

    - Сам обвиняемый заявил следователю, что хотел разыграть главу и написал ему "прикольное" письмо. Следствие расценивает его позицию как способ защиты, - сообщили в СК.

    По итогам проведенных экспертиз специалисты сделали вывод о том, что, угрожая главе муниципалитета, мужчина совершил умышленное преступление. Ему предъявили обвинение по части 1 статьи 119 Уголовного кодекса ("Угроза убийством").

    Дело передано в суд. Обвиняемому грозит до двух лет заключения.

    Поделиться