30.09.2016 00:39
    Поделиться

    Кадыров возглавил призывную комиссию в Чечне

    Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров возглавил основной состав призывной комиссии региона. Председателем резервного состава стал руководитель администрации главы и правительства Чечни Дмитрий Кашлюнов.

    Свое решение Кадыров узаконил соответствующим указом об организации призыва граждан 1989-1998 годов рождения на военную службу в октябре - декабре на территории ЧР. Документ также содержит ряд рекомендаций профильным ведомствам.

    Так республиканскому минздраву поручено решить задачи по медицинскому обследованию молодых людей для дальнейшего призыва на военную службу. МВД проведет мероприятия антитеррористической направленности на сборном пункте военного комиссариата, а правительство ЧР поможет военкомату с призывом граждан на службу.

    Напомним, долгое время жители Чечни не проходили срочную службу в вооруженных силах России. Однако в 2014 году Рамзан Кадыров лично договорился с министром обороны РФ Сергеем Шойгу, чтобы из республики отправились служить 500 новобранцев. Из них 25 юношей выбрали местом службы город-герой Севастополь.

    Поделиться