30.09.2016 13:12
    Поделиться

    В ЛНР спасли избитого командирами бойца ВСУ

    Украинского военнослужащего, избитого командирами, спасли в ЛНР. Как сообщает Луганский информационный центр, младший сержант 28 отдельной механизированной бригады ВСУ Артем Крена пострадал за свою позицию, отличающуюся от официальной.

    "Я не воин, чтобы воевать. И против кого, чего? Просто пришла повестка, от нее уйти нельзя. За уклонение предусмотрена уголовная ответственность, а откупиться - денег нет. Вот и пришлось служить", - обьяснил он.

    После того, как его избили, Артем Крена дошел до пункта пропуска возле Станицы Луганской и потерял сознание. У блокпоста ЛНР его нашли бойцы Луганской народной республики.

    "Я был шокирован, что меня доставили в больницу. Зашили, заштопали, сделали операцию. Больше всего меня удивило то, что все обращались ко мне на "вы". Нам рассказывали, что здесь пытают и убивают", - рассказал украинский сержант.

    Он также отметил, что в ВСУ уже почти нет патриотически настроенных солдат, а срочники переслуживают по году и более.

    "Подготовку мы проходили во Львовской области. Обучали нас простые командиры, а вот контрактников - иностранные инструкторы. К ним подходить было запрещено, нас считали расходным материалом. Сейчас все поголовно военнослужащие мечтают отслужить и поскорей вернуться домой. Никто уже не видит смысла в этой войне", - рассказал Артем Крена.

    Поделиться