30.09.2016 18:46
    Поделиться

    В Париже усилена охрана посольства России

    Французские власти усилили охрану посольства Российской Федерации во Франции. Об этом РИА Новости сообщила пресс-атташе дипмиссии Анна Шлычкова.

    По ее словам, охрана усилена в связи с возможной акцией протеста представителей сирийской оппозиции из-за ситуации в Алеппо.

    "Посольство было уведомлено о возможности проведения акции протеста представителей сирийской оппозиции, которые не согласны с политикой России. В этой связи французская сторона приняла решение усилить меры безопасности силами полиции", - пояснила дипломат.

    Напомним, что накануне МИД РФ рекомендовал россиянам, находящимся или проживающим за рубежом, проявлять меры предосторожности во время "Всемирного дня гнева и протеста" 30 сентября, который может быть использован экстремистами в ряде стран для провокаций против российских граждан. Российский МИД порекомендовал воздерживаться от посещения тех мест, где "гнев и протест" могут быть обращены против их достоинства и безопасности".

    Кстати, в посольстве России в Вашингтоне также были усилены меры безопасности из-за потенциальных акций экстремистов. "Меры безопасности усилены. Они носят, скорее превентивный характер, так как не связаны с какими-то конкретными угрозами", - сообщили в посольстве РФ в Вашингтоне.

    Поделиться