01.10.2016 13:47
    Поделиться

    В Новороссийске нашли сбившую ребенка автоледи

    В Новороссийске девятилетнюю девочку, переходившую дорогу на пешеходном переходе под зеленый сигнал светофора, сбила иномарка.

    Ребенок, к счастью, отделался незначительными травмами, а вот не установленный на тот момент виновник ДТП с места происшествия скрылся.

    Инцидент произошел 29 сентября около 17 часов. Его свидетелями стали несколько человек, которые вызвали "скорую" и полицейских.

    - Тот, кто сбил девочку, даже не остановился! - возмущается очевидица событий Диана Журавлева, - за ним погоня была, не знаю, догнали или нет.

    Свидетели сообщили, что девочку сбил автомобиль Honda Fit черного цвета. Разыскать его помогли записи с камер наблюдения.

    Как выяснилось, за рулем иномарки в момент наезда находилась девушка. Она признала вину, объяснив свой поступок тем, что "просто испугалась". Как пояснили в отделе ГИБДД по Новороссийску, ее дело передано в Приморский суд города по статье 12.27 КоАП ("Невыполнение водителем обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является").

    В случае признания вины судом, девушка может лишиться прав на 1-1,5 года, или же понести наказание в виде административного ареста.

    Поделиться