02.10.2016 15:27
    Поделиться

    Омский СК начал проверку гибели судьи на гоночном заезде

    Следственный комитет начал проверку по факту несчастного случая на гоночном заезде на кубок России по автокроссу в Омске.

    Напомним, сегодня на треке в Амурском поселке 39-летний гонщик из Читы не справился с управлением и вылетел с трассы. Автомобиль спортсмена врезался в вышку, на которой находились двое судей соревнований. Они упали вниз с трехметровой высоты и получили тяжелые травмы.

    - Один из судей - 54-летний мужчина - скончался в машине скорой помощи при доставлении в больницу, вторая судья - 34-летняя женщина - в настоящее время в тяжелом состоянии находится в реанимационном отделении, - сообщила "РГ" старший помощник руководителя СУ СК России по Омской области Лариса Болдинова.

    В настоящее время на месте происшествия работают следователи. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

    - Мы все находимся в шоковом состоянии, - сообщил "РГ" один из организаторов соревнований Евгений Харченко. - В соревнованиях принимали участие более 30 гонщиков из 15 регионов России, были предприняты все меры безопасности. Произошло трагическое стечение обстоятельств.

    По словам Харченко, спортивное сообщество окажет всю необходимую помощь семьям погибшего судьи и его пострадавшей коллеге

    Поделиться