03.10.2016 13:32
    Поделиться

    Один из самых знаменитых актеров-карликов вернется в "Звездные войны"

    Уорик Дэвис, один из трех самых прославленных на Земле актеров-карликов, начавший свою кинокарьеру в 1983 году на "Возвращении джедая" (эвок Уикет Уистри Уоррик, герой Эндорской битвы), возвращается в звездную сагу. У ресурса /Film есть подтверждение тому, что болельщики увидят Уорика в Эпизоде VIII.

    Дэвис недавно появился на австралийском телевидении, и в то время, как большая часть обсуждения вращалась вокруг работы Джей Джей Абрамса над "Пробуждением силы", актера мимоходом спросили, а какие его планы на продолжение шевелений в далекой-далекой галактике. На что Уорик ответствовал, что поприсутствует. Но сверх того никаких деталей не вскрыл.

    Хотя наблюдатели уверены, что Дэвис скромничает, и его дальнейшее участие в лентах эпопеи обязательно: и в "сольнике" Хана Соло, и в Эпизоде IX. Впрочем, роли эти, скорее всего, будут эпизодическими - как у своего рода маскота серии. Плюс актер вбросил фэнам несколько абстрактных "заманух", похваставшись, что в Эпизоде VIII зрителя ждет россыпь "действительно прекрасных и волнующих моментов", и он "полон экшна", а все это вместе дружно ведет публику к кульминации в Эпизоде IX.

    "Звездные войны: Эпизод VIII" обещаны к премьере на 15 декабря 2017 года.

    Уорик Дэвис родился в 1970 году в Англии. К этому дню на его счету более семидесяти фильмов и телешоу. По большей части, разумеется, сказок и фэнтези, а также фантастики и фильмов ужасов. Среди которых выделяется комедийная хоррор-франшиза "Лепрекон". И далее: "Лабиринт", "Уиллоу", "Хроники Нарнии" (гном Никабрик) - как сериалы, так и полнометражки, "Путешествия Гулливера", "Белоснежка", фильмы о Гарри Поттере (профессор Флитвик и гоблин Крюкохват), "Доктор Кто".

    В отличие от подавляющего большинства карликов, страдающих ахондроплазией, болезнь Дэвиса вызвана очень редким генетическим состоянием - спондилоэпифизарной дисплазией, с годами вызывающей мучительные боли в суставах. Дэвис женат, его супруга, Саманта страдает ахондроплазией, тогда как детям, Аннабель (1997 г.р.) и Харрисону (2003) передалась болезнь отца. В 2010 года Дэвис опубликовал автобиографию Size Matters Not: The Extraordinary Life and Career of Warwick Davis, предисловие к которой написал Джордж Лукас.

    Поделиться