03.10.2016 17:13
    Поделиться

    В Омске возбудили дело по факту гибели судьи на автогонках

    Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту гибели судьи на соревнованиях по автокроссу на Кубок России.

    В настоящее время следователи выясняют, кто виноват в случившейся трагедии на треке.

    - Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного статьей 238 УК РФ - "Оказание услуг, не отвечающих требованиях безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека", -сообщила "РГ" старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса Болдинова.

    Напомним, 2 октября 2016 года в Омске во время соревнований по автокроссу 39-летний гонщик из Читы, не справился с управлением и вылетел с трассы. Автомобиль спортсмена врезался в вышку, где находились двое судей. Они рухнули вниз с 3-метровой высоты и получили тяжелые травмы. Один из судей - 54-летний Василий Елизаров скончался, его помощник - 34-летняя омичка госпитализирована. В настоящее время она в тяжелом состоянии находится в реанимационном отделении. У нее диагностированы серьезные травмы. Омичи сдают для пострадавшей кровь. Сам гонщик не пострадал.

    По словам организаторов соревнований, на трассе были предприняты все меры безопасности. Они утверждают, что произошло трагическое стечение обстоятельств.

    Следователи уже провели осмотр места происшествия и автомобиля и изъяли необходимую документацию у организаторов соревнований. Расследование уголовного дела продолжается.

    Поделиться