03.10.2016 17:21
    Поделиться

    В Калининграде детеныша капибары назвали в честь миллиардера

    В калининградском зоопарке дали имя детенышу капибары. Его назвали в честь предпринимателя Илона Маска - руководителя компаний Tesla и SpaceX, который продвигает идеи колонизации Марса и космического туризма.

    Имя животному выбрали с помощью интернет-голосования. Как рассказала корреспонденту "Российской газеты" специалист зоопарка по связям с общественностью Екатерина Михайлова, всего было десять вариантов имен.

    В голосовании приняли участие 27 тысяч человек, из них порядка 5,5 тысячи пользователей отдали свои голоса Илону Маску. Это имя и впишут в паспорт грызуна.

    Детеныш капибары появился на свет 8 сентября. Его отец, самец по имени Щорс, прибыл в Калининградский зоопарк из Ростова-на-Дону в 2015 году. В начале этого года у Щорса появилась подруга по кличке Пани, которая приехала из парка птиц "Воробьи" Калужской области.

    - Посмотреть на Илона Маска можно ежедневно с 10.00 до 12.00 и с 14.00 до 16.00, когда семейство капибар выпускают в уличный вольер, - отмечает Екатерина Михайлова. - Время прогулки может меняться в зависимости от погоды.

    Поделиться