03.10.2016 15:40
    Поделиться

    На Кубани в подъезде дома нашли двух брошенных детей

    В кубанском городе Курганинске у подъезда многоквартирного дома на улице 76-й Квартал обнаружили двух малолетних девочек, которые были брошены их матерью.

    По свидетельству очевидцев, одной из них - около четырех месяцев, другой - 1,5 года. Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статье УК РФ "Оставление несовершеннолетних в опасности".

    - По данным следствия, малолетние девочки были обнаружены в ночь на 2 октября 2016 года на площадке перед дверью, ведущей в подъезд одного из многоквартирных домов Курганинска, - рассказала старший помощник руководителя следственного управления СКР по Краснодарскому краю Наталья Смяцкая. - В данный момент дети находятся в районной больнице. По свидетельствам врачей, их жизни ничего не угрожает. Тем временем следствие получило информацию о возможной причастности к оставлению малолетних детей в опасном для их жизни и здоровья состоянии 25-летней жительницы Республики Адыгея. Сейчас принимаются меры, чтобы доставить женщину к следователю на допрос.

    Правоохранители уточняют все обстоятельства произошедшего инцидента, а также других лиц, которые могут быть с ним связаны.

    Поделиться