03.10.2016 12:09
    Поделиться

    В ДНР объявили результаты праймериз

    Стали известны результаты предварительного голосования в Донецке. Как сообщает Донецкое агентство новостей, действующий мэр города Игорь Мартынов, выдвигавший свою кандидатуру в качестве кандидата на пост главы администрации Донецка, заручился поддержкой 83,2 процента проголосовавших избирателей. Его соперники набрали от 2,6 до 5,4 процента голосов.

    "Представители общественного движения "Донецкая Республика" стали первыми на пост главы городской администрации", - отметил председатель временной избирательной комиссии Андрей Коржевский. Также кандидаты-самовыдвиженцы от общественного движения "Донецкая Республика" победили на праймериз в ДНР в 505 округах из 514.

    "Кандидаты-самовыдвиженцы, члены общественного движения "Донецкая Республика" победили в 505 одномандатных округах из 514", - сказал Андрей Коржевский. В девяти округах победителями стали кандидаты-самовыдвиженцы от ОД "Свободный Донбасс".

    Напомним, в голосовании в ДНР приняли участие 370 517 человек. Первый этап праймериз прошел в Донецке, но во временной избирательной комиссии уже сообщили о возможности проведения праймериз в других городах ДНР.

    "Мы не исключаем проведения праймериз в других городах ДНР. Если к нам будут поступать просьбы провести предварительные выборы в других городах, это вполне возможно", - заявил пресс-атташе ВрИК Олег Балыкин.

    Поделиться