04.10.2016 12:35
    Поделиться

    Авиапассажир рейса из Барселоны оштрафован на 1 тысячу рублей

    В столичной транспортной прокуратуре опровергли информацию некоторых СМИ о том, что авиапассажир рейса Барселона (Испания) - Москва (Шереметьево), устроивший беспорядки на борту авиалайнера, избежал ответственности.

    Проверку по сообщениям о якобы необоснованном освобождении от ответственности воздушного дебошира провела Московская прокуратура по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте. "В ходе прокурорской проверки установлено, что в столичном аэропорту Шереметьево в отношении мужчины сотрудниками транспортной полиции был составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 20.1 КоАП РФ "мелкое хулиганство". Дебошир был привлечен к административной ответственности с назначением штрафа", - говорится в сообщении надзорного ведомства.

    Стоит отметить, что, согласно Кодексу об административных правонарушениях, по указанной статье предусмотрено наказание в виде штрафа в сумме от 500 рублей до 1 тысячи рублей. Возможен также административный арест на срок до 15 суток.

    Ранее некоторые СМИ сообщили, что на борту самолета авиакомпании "Аэрофлот", следовавшего в Москву 21 сентября 2016 года из Барселоны, один из пассажиров устроил скандал. Отмечалось, что мужчина нарушал общественный порядок, использовал нецензурную брань. На неоднократные замечания прекратить свои действия пассажир не реагировал.

    При этом высказывались сомнения о привлечении авиадебошира к ответственности.

    Поделиться