04.10.2016 13:36
    Поделиться

    Неизвестные разгромили офис депутата бундестага

    В Лейпциге совершено нападение на офис депутата бундестага от партии ХДС Беттины Кудла. Как сообщил представитель полиции, неизвестные замазали фасад здания жидкостью, похожей на деготь, разбили четыре окна и опустошили внутренние помещения.

    Точными сведениями о возможных мотивах и подоплеке преступления правоохранительные органы пока не располагают. Тем не менее, известно, что Беттина Кудла в ФРГ ранее неоднократно подвергалась резкой критике из-за своих ксенофобских высказываний в соцсетях. Кроме прочего, она использовала нацистское понятие "денационализация". Аналогичное нападение на ее офис было совершено в конце августа.

    Не исключено, что нынешнюю акцию подготовили и совершили члены организаций и движений левого спектра, традиционно противостоящие неонацистам в Германии. На платформе левого движения Linksunten.indymedia ранее было помещено письмо с признанием в совершении преступления. Главным аргументом была критика политики, проводимой в отношении беженцев Христианско-демократическим союзом, и самой Беттиной Кудла.

    Поделиться