04.10.2016 07:35
    Поделиться

    Резидент ТОР "Хабаровск" построит терминально-логистический центр

    Один из резидентов территории опережающего развития "Хабаровск" создаст мультимодальный терминально-логистический центр (ТЛЦ) "Ракитное". Об этом сообщает пресс-служба Корпорации развития Дальнего Востока. Он будет примыкать к железнодорожной станции "Хабаровск-2".

    Реализация проекта, в который вложат порядка шести миллиардов рублей инвестиций, позволит создать 220 новых рабочих мест. Он станет частью целого ряда других инфраструктурных проектов, сформирующих единый комплекс международного транспортного коридора "Самарга" на территории ДФО.

    - Главная задача ТЛЦ "Ракитное" - это организация четкого взаимодействия транспортных компаний, сокращение сроков обработки и доставки грузов и минимизация рисков грузовладельцев, - рассказал директор по стратегии и развитию компании Александр Васильев.

    Он добавил, что итоговым этапом станет строительство универсального морского порта "Самарга", который обеспечит возможность регулярного паромного сообщения с Сахалином, Курилами и Камчаткой.

    Кстати

    ТОР "Хабаровск" лидирует по количеству заявок от потенциальных резидентов. На сегодняшний день в Корпорацию поступило 33 заявки на общую сумму более 42 миллиардов рублей.

    Поделиться