Поделиться

    Осенью ряды российской армии пополнят 2200 призывников из Оренбуржья

    В ходе осенней призывной кампании - 2016 ряды российской армии пополнят 2200 солдат из Оренбургской области. Как и в минувшие годы, план призыва будет выполнен в полном объеме.

    Об этом шла речь на состоявшемся в Сорочинске областном сборе по вопросам призывной работы. В совещании, организованном правительством региона совместно с военным комиссариатом Оренбуржья, приняли участие руководители территориальных призывных комиссий, начальники отделов призыва военкомата области по муниципальным образованиям, а также врачи, руководящие работой по медицинскому сопровождению призыва.

    Как отметил вице-губернатор - заместитель председателя правительства Оренбургской области Дмитрий Кулагин, в ходе весенней призывной кампании регион выполнил свою задачу. В войска было направлено 2142 человека, причем более 20 процентов из них - с высшим образованием.

    - В течение многих лет Оренбургская область в полном объеме выполняет план. В ходе весенних отправок в войска чувствовалось стремление нашей молодежи брать пример с подлинных героев - таких, как Александр Прохоренко, и с честью выполнить конституционный долг, - подчеркнул Дмитрий Кулагин.

    Вице-губернатор выразил уверенность в том, что задачи, поставленные на период осеннего призыва 2016 года, также будут решены.

    - План в 2200 человек, который нам определен штабом округа, - на уровне прошлых лет, и я просил бы всех ответственно подойти к работе по призыву граждан в ряды Российской армии, - сказал Дмитрий Кулагин.

    Поделиться