04.10.2016 21:04
    Поделиться

    Правительство выделит деньги на развитие газомоторного транспорта

    Кабмин может выделить 9 миллиардов рублей на развитие газомоторного транспорта в ближайшие три года. Об этом министр промышленности и торговли Денис Мантуров сообщил на Санкт-Петербургском Международном газовом форуме.

    Ежегодно на субсидирование автотранспорта с газомоторным оборудованием в период с 2017 года по 2019 год может быть выделено от 3 до 3,5 миллиарда рублей.

    "Мы исходим из того, что это 3-3,5 миллиарда рублей по году на протяжении ближайших трех лет", - сказал чиновник, ответив на вопрос, в каком объеме кабмин может просубсидировать такой транспорт.

    Денис Мантуров также добавил, что его ведомство поддерживает идею "Газпрома" продлить субсидирование программы развития газомоторного транспорта в нашей стране. Глава Минпромторга заметил, что его ведомство также предложило внести изменения в правила предоставления средств в рамках такой программы. В частности, деньги предполагается выделять не каждому субъекту федерации в отдельности, а напрямую тем организациям, которые производят транспорт на газу.

    Сегодня из 45 миллионов автомобилей в России газовое оборудование используют лишь 100 тысяч транспортных средств.

    Поделиться