04.10.2016 17:41
    Поделиться

    Рабочий из Северодвинска задохнулся в пивной бочке

    В Северодвинске из производственного бака пивоваренной компании извлекли тело 23-летнего рабочего. Причину смерти молодого человека установит следствие.

    По предварительным данным, работник полез в пустой бак за упавшей деталью помывочного шланга и задохнулся. Коллеги не смогли вытащить его самостоятельно и вызвали спасателей, но ко времени их прибытия молодой человек уже перестал дышать.

    - Залезть в емкость, предназначенную для пивоварения, чтобы достать деталь - это была инициатива самого рабочего, как нам рассказали на предприятии, - сообщила корреспонденту "РГ" старший помощник руководителя СУ СКР по Архангельской области и НАО Светлана Тарнаева.

    По словам пресс-секретаря ведомства, точная причина гибели молодого человека пока не установлена.

    - Об этом можно будет говорить после вскрытия, - уточняет Светлана Тараева. - Спасатели надели специальные защитные маски, чтобы достать тело. Возможно, бак был наполнен вредными испарениями.

    Начата проверка. Следствию предстоит установить обстоятельства происшествия, дать оценку соблюдению правил техники безопасности и охраны труда на производстве и принять решение о возбуждении уголовного дела.

    Поделиться