04.10.2016 10:33
    Поделиться

    В Ростове проверят информацию о забытой в теле пациентки игле

    В Ростове-на-Дону региональным управлением СКР начата доследственная проверка по заявлению 37-летней местной жительницы, обвиняющей в халатности оперировавшего ее врача. Спустя почти три года после гинекологической операции  была обнаружена игла.

    - Все обстоятельства произошедшего будут установлены в ходе проверки. Также назначена судебно-медицинская экспертиза. По результатам будет принято процессуальное решение, - сообщила "РГ" старший помощник руководителя СУ СКР по Ростовской области Галина Гагалаева.

    Инородное тело (игла длиной 1,5 сантиметра) было обнаружено во время рентгена кишечника.

    - В больнице я лежала один раз, три года назад. Тогда я обратилась в известное в городе медучреждение. Опиралась и на авторитет врача, и на то, что больница новая, оборудована по последнему слову техники, - рассказывает "РГ" Ольга Алиева.

    Лечь на операционный стол женщину заставили гинекологические проблемы. Для благополучной беременности ей была необходима операция.

    - Теперь я вынуждена проститься с мечтой о материнстве. Беременеть с иглой нельзя - неизвестно, как она поведет себя, когда плод начнет расти. Идти на новую операцию для ее извлечения? Но ведь это сколько тканей придется повредить и органов. Неизвестно, где именно сейчас иголка.

    Ростовчанка намерена в суде отстаивать свои права и требовать с медицинского учреждения компенсацию морального вреда.

    Поделиться