04.10.2016 20:52
    Поделиться

    Режиссер "Варкрафта" снимет продолжение "Луны 2112" для Netflix

    После выпуска фэнтези-блокбастера "Варкрафт" (Warcraft), ставшего самой кассово успешной экранизацией компьютерной игры, но не очень тепло принятого критикой, режиссер Данкан Джонс обратился к более камерному проекту.

    По сообщению портала Indiewire, в конце сентября постановщик приступил к съемкам фильма "Немой" (Mute), который станет идейным продолжением дебютной работы Джонса "Луна 2112" (Moon).

    Режиссер успел поделиться радостным известием вместе с первым концепт-артом в своем Twitter-аккаунте, а также намекнул поклонникам на то, что им стоит ждать еще один сиквел.

    Действие картины развернется в футуристическом Берлине середины XXI века, где немой бармен по имени Лео Бейлер пытается найти свою исчезнувшую подругу.

    В интервью журналу Empire Джонс рассказал , что фильм, идею которого он вынашивал в течение нескольких лет, вдохновлен "Касабланкой" (Casablanca) и "Бегущим по лезвию" (Bladerunner) и будет представлять собой оммаж прославленной киноклассике.

    На главные роли уже утверждены Александр Скарсгард и Пол Радд.Также предполагается, что в фильме появится главный герой "Луны 2112" Сэм Белл в исполнении Сэма Рокуэлла.

    Дистрибуцией картины, по информации The Verge, займется стриминговый сервис Netflix, однако когда состоится ее релиз, пока неизвестно.

    Поделиться