Поделиться

    Спецназ Росгвардии снялся в панорамном видеоролике

    В социальных сетях появилось панорамное видео с обзором в 360 градусов, на котором бойцы спецназа Национальной гвардии России штурмуют полосу препятствий на одном из полигонов Подмосковья.

    Теперь пользователи интернета могут вместе со спецназовцами принять участие в тренировке и собственными глазами увидеть все, что происходит на полигоне. Ведь для видео с обзором 360 градусов не существует понятия "осталось за кадром".

    Новая технология создавалась для шлема виртуальной реальности или VR 3D гарнитуры очков для смартфона Android или iPhone. Однако и на обычном компьютере можно испытать явление визуальной телепортации. Для этого надо при просмотре ролика курсором мыши "схватить картинку" и повернуть его в любую сторону, увидев таким образом, что снято с другого ракурса.

    Напомним, что Национальная гвардия России была создана в апреле нынешнего на базе внутренних войск МВД. В ее функции входит борьба с терроризмом и организованной преступностью.

    К примеру, сформированная в Крыму бригада войск Национальной гвардии России уже приступила к охране Севастопольского исследовательского реактора и международного детского лагеря "Артек". Всего Росгвардия взяла под охрану на полуострове 72 государственных объекта, включая оборонные предприятия и научно-исследовательские институты.

    Планируется также создание специальной воинской части для охраны объектов строящегося моста через Керченский пролив. Боевые аквалангисты будут оснащены современным стрелковым оружием, средствами наблюдения и быстроходными катерами. Это позволит надежно защитить Керченский мост от диверсий и террористических атак.

    Поделиться