05.10.2016 19:03
    Поделиться

    Фанатов поттерианы пригласили на ужин в Хогвартс

    Поклонников саги о Гарри Поттере ждут на рождественском ужине, который пройдет в настоящем Хогвартсе. Компания Warner Bros. решила повторить прошлогоднее мероприятие, вызвавшее бурю восторгов у фанатов поттерианы. Торжество прошло с аншлагом: желающих было так много, что организаторам пришлось устроить не один, а два ужина.

    В лондонской студии Warner Bros. снова воссоздадут интерьеры знаменитого замка, где учился Гарри Поттер и его друзья. Зал украсят оригинальным реквизитом из фильмов, возле столов установят елку, которую можно было увидеть в фильме «Гарри Поттер и философский камень».

    Как сообщает Independent, в этот раз гостям предложено отужинать на одном из праздничных банкетов 7 или 8 декабря. Обещано торжественное дефиле по красной дорожке, напитки с канапе по прибытии, пудинги, сливочное пиво и прочие волшебные вкусности.

    В прошлом году гостей кормили и встречали так:

    Дресс-кода на рождественском ужине официально не будет, однако, как уточняют организаторы, приветствуется, если гость решит прийти в вечернем наряде. Принять участие в действе смогут только те, кому уже исполнилось 18 лет. Билет на ужин за огромным столом в Хогвартсе стоит 240 евро. Онлайн-продажа стартует 6 октября.

    Напомним, в конце октября поклонников поттерианы ждут на специальном ужине в Чикаго. Гостям обещаны блюда, связанные с каждым из факультетов Хогвартса. Билеты на два ужина разошлись в считанные часы.

    Поделиться