05.10.2016 10:17
    Поделиться

    В московском метро задержали грабившего пассажиров мигранта

    Сотрудники УВД на Московском метрополитене задержали по горячим следам молодого человека, которого подозревают в серии грабежей.

    Как рассказали в пресс-службе УВД, недавно в полицию обратилась женщина, которую ограбили в метро. Она пояснила, что когда она поздно вечером снимала деньги в банкомате, установленном в подземном переходе на станции метро "Бульвар Дмитрия Донского", к ней сзади подошел неизвестный и ударил локтем в затылок, после чего сорвал золотую цепочку и скрылся.

    Оперативники изучили записи с камер видеонаблюдения, на которых был запечатлен момент преступления. В ходе оперативно-разыскных мероприятий вечером следующего дня подозреваемый был задержан. Им оказался 29-летний -приезжий из Средней Азии, ранее неоднократно судимый за кражи и грабеж. В конце лета он приехал в Москву с целью трудоустройства и проживал в хостеле.

    Видимо, в Москве он не пожелал честно трудиться, а совершал новые преступления. Сейчас проверяется его причастность к совершению еще нескольких грабежей.

    Сотрудники УВД на Московском метрополитене обращаются ко всем гражданам, которые пострадали от противоправных действий задержанного, с просьбой звонить по телефону (495) 621-01-31 или в службу "102" (с мобильных телефонов - 112).

    Поделиться