05.10.2016 11:26
    Поделиться

    Иркутскую область накрыл аномальный снегопад

    В Иркутскую область пришел аномальный снегопад. Из-за осадков по-прежнему ограничено движение на участке автодороги Р-258 "Байкал" от 104 километра в сторону города Иркутска. ГИБДД несет усиленное дежурство на трассе.

    Как сообщает пресс-служба МВД по региону, специализированные службы очищают дорожное полотно от выпавших осадков и посыпают его песко-гравийной смесью. Госавтоинспекция призывает водителей транспортных средств быть предельно внимательными на данном участке дороги.

    Накануне полицейские предотвратили более десяти аварий, причинами которых могло стать пренебрежительное отношение к безопасности водителями легкового транспорта.

    Вчера из-за сложных дорожных условий весь личный состав ГИБДД отдела МВД России по Слюдянскому району вышел на дежурство. Снег вынудил ввести временный запрет на движение большегрузов и общественного транспорта на участке автодороги протяженностью десять километров.

    Большую проблему представляли сами водители, которые пытались объехать заторы по полосе встречного движения. По словам руководителя отдела ГИБДД Андрея Кабанова, один из таких водителей был остановлен буквально за несколько метров до выезжавших грузовиков, чудом избежав лобового столкновения.

    Поделиться