05.10.2016 14:07
    Поделиться

    В Пятигорске похититель увел первоклассницу из школы

    Следователи возбудили уголовное дело в отношении 42-летнего мужчины, подозреваемого в похищении пятигорской школьницы.

    ЧП произошло накануне вечером. Семилетнюю девочку прямо из двора учебного заведения увел неизвестный высокий худощавый мужчина, этот факт зафиксировали камеры видеонаблюдения.

    На поиски ребенка тут же были подняты все подразделения правоохранительных органов, подключились волонтеры и неравнодушные граждане. Они буквально прочесывали местность, обходя дворы и дома с ориентировками. Молодые люди делились информацией в социальных сетях.

    Около 22 часов спасательная операция увенчалась успехом - девочку, живую и здоровую, следователи нашли в поселке Иноземцево, после чего передали родителям. Немногим позже удалось задержать и ее похитителя, которым оказался местный житель. По некоторым данным, он ранее не только был судим, но и проходил лечение в психиатрической больнице.

    Как сообщили в следственном управлении СК РФ по краю, подозреваемый попросил доверчивую девочку помочь ему в поисках кошки. Сейчас готовится ходатайство в суд об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу назначена судебно-медицинская экспертиза.

    Кстати

    Четыре года назад жители Пятигорска так же были мобилизованы на поиски пропавшей 9-летней девочки, которую похититель увел прямо с детской площадки. Но тогда история закончилась не так счастливо - педофил Владимир Амбарцумов надругался над ней в лесу, после чего убил.

    Во время расследования выяснилось, что мужчина причастен и к другим преступлениям. Сейчас он отбывает пожизненное заключение

    Поделиться