05.10.2016 10:39
    Поделиться

    Вышел трейлер "Майора Грома" - первой экранизации российского комикса

    Компания Bubble Studios представила трейлер фильма "Майор Гром. Выходной", который станет первой экранизацией отечественного комикса.

    В центре сюжета окажется следователь Игорь Гром - неподкупный борец за справедливость. Главную роль исполнит Александр Горбатов. Идеальному полицейскому предстоит побороться с грабителями в масках, изображающих героев легендарного советского мультфильма "Щайбу! Шайбу!". И это, похоже, не единственное, что авторы позаимствовали из других киноработ.

    Посмотревшие ролик нашли немало сходства и с популярными блокбастерами от Marvell и DC, и с нашумевшой дракой в церкви из фильма "Kingsman: Секретная служба", и с компьютерной игрой Payday 2. Узнать, удастся ли 27-летнему режиссеру Владимиру Беседину создать нечто самобытное, можно будет уже в конце этого года: выход короткометражной версии запланирован на декабрь. 25-минутный вариант картины познакомит зрителей со способностями Игоря Грома и расскажет о событиях, которые произошли до начала комикса. Полную ленту представят только в 2018 году.

    Компания Bubble выпускает комиксы об отечественных "супергероях" "Бесобой", "Красная фурия", "Инок", "Экслибриум", "Метеора" на русском и английском языках.

    Поделиться