06.10.2016 20:18
    Поделиться

    Часовая марка Hamilton разработала собственный электросамолет

    Американская часовая марка Hamilton в соавторстве с компанией Hangar 55 занялась разработкой электрического самолета для спортивного пилотажа. Премьерный полет прототипа Silence Aircraft Twister с успехом прошел в швейцарском городе Рарон.

    Участие именно часового бренда в проекте можно было бы считать неожиданным, если бы это был не Hamilton. Работу с авиацией марка начала ещё в 1918 году, получив статус официального хронометриста почтовых авиарейсов между Вашингтоном и Нью-Йорком. В 1926 году адмирал Ричард И. Берд пользовался часами Hamilton в историческом перелете через Северный полюс. В 1930-х годах Hamilton был официальным часовым брендом многих авиакомпаний, а в 1940-х получил от армии США награду за высокое качество своей продукции, использовавшейся военными во время Второй мировой войны.

    Hamilton (кстати, оснащающий свои часы швейцарскими механизмамми) и сейчас экипирует авиаотряды по всему миру: SnowBirds в Канаде, 123-ю эскадрилью в Южной Корее, Patrulla Aspa в Испании, Air Zermatt в Швейцарии.

    Разработанный с участием Hamilton электросамолет Silence Aircraft Twister летает на двигателе от Siemens. Его эксплуотация будет обходиться в пять раз дешевле, чем полеты на традиционных самолетах аналогичного класса. Кроме того, этот летательный аппарат не только не выбрасывает в атмосферу CO2, но и может похвастаться минимальным уровнем производимого шума.

    Поделиться