Поделиться

    "Искандеры" под Ивановом поднялись по тревоге

    В Ивановской области подразделение, имеющее на вооружении ракетные комплексы "Искандер-М", поднято по тревоге в рамках учений по нанесению одиночных и групповых ракетных ударов, сообщает ТАСС.

    В масштабных учениях военнослужащих участвуют около 500 человек и до 80 единиц техники. Главная цель тренировки - проверка возможностей ракетного соединения по быстрому перемещению на большие расстояния, а также способностей работать в незнакомой местности. По данным пресс-службы Западного военного округа, во время тренировки расчетам оперативно-тактических ракетных комплексов "Искандер­-М" предстоит совершать многокилометровые марши по пересеченной местности преимущественно в ночное время, отработать нанесение условных одиночных и групповых ракетных ударов с подготовленных и неподготовленных стартовых позиций.

    - Каждому подразделению предстоит выполнить более 30 специальных задач, - говорится в сообщении.

    Во время учений военным также предстоит отработать подготовку техники к маршу и погрузку на железнодорожный транспорт. На полигоне, куда планируется перебросить соединение, будет развернут базовый полевой лагерь.

    Справка "РГ"

    Оперативно-тактический ракетный комплекс "Искандер-М" поставляется в войска с июня 2013 года. Он предназначен для поражения малоразмерных и площадных целей - ракетных комплексов, реактивных систем залпового огня, дальнобойной артиллерии, самолетов и вертолетов на аэродромах, а также командных пунктов и узлов связи.

    Поделиться