06.10.2016 12:07
    Поделиться

    В Екатеринбурге в руках мужчины взорвался неизвестный предмет

    В Екатеринбурге у здания автосервиса, которое расположено недалеко от артиллерийского училища, в руках мужчины взорвался неизвестный предмет. Об этом несколько часов назад сообщил очевидец в соцсети. В свердловской полиции "РГ" факт ЧП подтвердили.

    "Сегодня в девять часов утра в дежурную часть от сотрудников МЧС поступила информация о том, что у дома номер 145 на улице Щербакова у мужчины в руках что-то взорвалось", - рассказал руководитель пресс-службы главка МВД области Валерий Горелых.

    На место происшествия выехало несколько нарядов полиции, "скорая", сыщики угрозыска, эксперт-криминалист и кинолог с собакой, обученной поиску взрывчатых веществ.

    Личность пострадавшего установили - это 36-летний мужчина, прописанный в Ирбитском районе. С диагнозом "травматическая ампутация правого предплечья" он госпитализирован в больницу - сейчас его оперируют.

    "ЧП произошло у стен двухэтажного автосервиса, примерно в 500 метрах от артиллерийского училища. На данный момент известно, что вместе с раненым был еще один человек, который спешно покинул место происшествия сразу после взрыва. Его личность сейчас устанавливается", - говорит полковник Горелых.

    Директор сервиса заверил правоохранителей, что ни с кем не конфликтовал, недоброжелателей у него нет. Эту информацию сыщики сейчас проверяют. Также устанавливается тип взрывчатого вещества.

    Поделиться