07.10.2016 17:00
    Поделиться

    Дома Гарри Поттера и Гермионы Грейнджер выставили на продажу

    В пригороде Лондона выставлены на продажу дом на "Тисовой улице, 4", в котором жил Гарри Поттер, и особняк на Хампстед-Гарден-Саберб, где по сюжету книг о юном волшебнике, росла Гермиона Грейнджер.

    Как пишет Independent, дом семейства Дурслей, на самом деле расположенный по адресу Пикет Пост Клоуз, 12, продается уже во второй раз после съемок. Впервые он был выставлен на торги в 2010 году за 290 тысяч фунтов стерлингов. Нынешние владельцы просят за коттедж почти в два раза больше - 475 тысяч фунтов стерлингов. В объявлении сказано, что в доме три комнаты, современная мебель, ухоженный задний двор и главное - фасад, точно такой, как в фильмах про Гарри Поттера. К слову, на Пикет Пост Клоуз снимали только первую часть киносаги. В дальнейшем съемки проходили в павильонах.

    Особняк родителей Гермионы Грейнджер расположен в престижном пригороде Лондона, отмечает издание. Правда, трехэтажный дом на Хампстед-Гарден-Саберб менее узнаваем, поскольку фигурирует лишь в одной сцене в "Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть I". Согласно объявлению, в доме шесть спален, прихожая, гостиная, семейная комната располагаются. Общая площадь превышает 200 квадратных метров. Начальная цена - 2,4 миллиона евро.

    Поделиться