07.10.2016 16:07
    Поделиться

    Минобороны РФ не подтвердило инциденты с Су-27 над Финским заливом

    Истребители Военно-космических сил России 6 и 7 октября выполняли тренировочные полеты над нейтральными водами Финского залива и не отклонялись от маршрутов. Об этом сообщили в департаменте информации и массовых коммуникаций министерства обороны РФ.

    - В соответствии с планом боевой подготовки самолеты Су-27 российских ВКС 6 и 7 октября 2016 года совершали плановые учебно-тренировочные полеты. Полеты проходили над нейтральными водами Финского залива в соответствии с полетными заданиями. От маршрутов ни один самолет не отклонялся, что подтверждают данные объективного контроля, -  говорится в сообщении на сайте ведомства.

    Напомним, ранее минобороны Финляндии заявило, что российские истребители дважды нарушили воздушное пространство страны. Первый инцидент якобы произошел в 16:43 южнее города Порвоо - Су-27 пересек границу, залетев на глубину около километра. Второй истребитель нарушил финское воздушное пространство в 21:33 также в этом районе.

    В российском оборонном ведомстве отметили, что все полеты ВКС России выполнялись и выполняются в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства над нейтральными водами, не нарушая границ других государств.

    Поделиться