07.10.2016 14:48
    Поделиться

    Пелле исключили из сборной Италии из-за отказа пожать тренеру руку

    Нападающий сборной Италии Грациано Пелле лишился места в команде, утверждает Football Italia. Причина заключается в том, что он отказался пожать руку главному тренеру Джампьеро Вентуре после того, как был заменен в матче с Испанией.

    Встреча с испанцами, состоявшаяся накануне, закончилась со счетом 1:1. Пелле, вышедший на поле с первых минут, был заменен. Футболист сразу отправился в раздевалку и проигнорировал своего тренера, хотевшего пожать руку игроку. Вентура всерьез обиделся и намерен как минимум исключить Пелле из состава на следующий матч, в котором итальянцы сыграют с Македонией.

    Футболист, впрочем, быстро понял свою ошибку и поспешил принести извинения. Он заявил, что готов понести наказание и берет на себя ответственность за инцидент.

    "Это неприемлемо с моей стороны по отношению к тренеру и к товарищам по команде. Любая ошибка должна повлечь наказание, и это правильно. Я принимаю на себя полную ответственность за это и приношу глубочайшие извинения", - написал Пелле в своем Instagram.

    Поделиться