07.10.2016 07:20
    Поделиться

    На Сахалине чиновница купила квартиру на средства фонда

    В Сахалинской области суд взыскал с экс-чиновницы незаконно полученные ею из казны деньги, которые были потрачены на покупку квартиры. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

    В нарушении законодательства о противодействии коррупции сотрудники надзорного ведомства уличили сотрудницу администрации Холмского городского округа.

    "Прокуратура установила, что, являясь заместителем главы муниципального образования, служащая предоставила в региональный фонд социально-экономического развития "Сахалин XXI век" заявление от общественной организации "Эстетический центр "Гармония" о выделении ей, как якобы члену последней, денежных средств для улучшения жилищных условий", - говорится в сообщении.

    На перечисленные фондом более 1,7 миллиона рублей женщина купила трехкомнатную квартиру. Когда проводилась проверка, жительница островного региона уже не числилась в штате администрации: она уволилась с муниципальной службы по собственному желанию.

    После проверки прокурор области обратился в Томаринский районный суд с иском о взыскании с бывшей чиновницы в доход государства незаконно полученных денежных средств. Требования прокурора были удовлетворены в полном объеме.

    Решение суда не вступило в законную силу.

    Поделиться